Лига Европы УЕФА — ежегодный международный турнир по футболу среди клубов входящих в Союз европейских футбольных ассоциаций. Проводится начиная с 1971 года. Предшественником можно считать Кубок ярмарок, который был организован 18 апреля 1955 года, а также проводился с 1955 по 1971 год. Актуальное название турнир обрел в 2009 году, до этого был знаком болельщикам как Кубок УЕФА. По степени престижа и популярности считается вторым по значимости турниром для футбольных клубов Европы после Лиги чемпионов. Действующий обладатель титула – знаменитая испанская «Севилья».

В начале октября в швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка группового этапа Лиги Европы-2020/21, согласно которой российский «ЦСКА» попал в группу К с такими командами как хорватское «Динамо» Загреб, голландский «Фейеноорд» и австрийский «Вольфсберг».

3 декабря на домашнем стадионе «ЦСКА» — «ВЭБ Арене» пройдет матч в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы между командами «ЦСКА» (Москва) и «Вольсфберг» (Вольсфберг). Время проведения матча — 20:55 по местному времени

Напомним, что с недавнего времени УЕФА смягчило ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. В связи с этим при проведении футбольных матчей под эгидой организации разрешается заполнение трибун не более чем на 30 процентов, но при этом обязательно будут учтены местные ограничения в различных странах и городах.

«ЦСКА» — популярный и один из старейших клубов России, основан еще в 1911 году. Примечателен тем, что первым из российских клубов выиграл европейский клубный турнир — Кубок УЕФА.

«Вольфсберг» — австрийский футбольный клуб из города Вольфсберг. В прошлом сезоне занял третье место. В группе К считается аутсайдером, но также эта команда способна преподнести сюрприз своему сопернику.

Купить официальные билеты на ЦСКА — Вольфсберг можно, на сайте онлайн или позвонив по телефону: +7 (495) 150-85-16. Торопитесь, количество мест ограничено!