С 20 по 21 февраля 2021 года пройдут матчи 18 финала Бетсити-Кубка России. Одной из встреч станет игра между командами «ЦСКА» (Москва) и «СКА Хабаровск, которая пройдет на стадионе «ВЭБ Арена».

Кубок России стал последователем Кубка СССР – ежегодного турнира среди футбольных клубов, проводимого РФС. С 1992 года Кубок России обрел новое имя и формат, и принять участие в соревнованиях могут все клубы элиты отечественного футбола, второго и первого дивизионов ПФЛ, а также победители ЛФЛ, прошедшие аттестацию ПФЛ. Победа в турнире дает команде право на участие в Лиге Европы следующего сезона.

Хозяином предстоящего матча станет легендарный футбольный клуб «ЦСКА». История армейцев насчитывает более века побед и поражений, за которые «ЦСКА» завоевал статус одного из старейших и титулованных футбольных клубов страны. Гордостью «ЦСКА» считается звание первого в истории страны клуба, который выиграл Кубок УЕФА, а также собрал оригиналы всех отечественных трофеев.

Соперником москвичей станет футбольный клуб из Хабаровска. Клуб появился в 1946 году и довольно быстро стал одним из лидеров городских соревнований. Команда часто принимала участие в Кубке, первенстве РСФСР и низших лигах. В 2017 команде удалось впервые попасть в РПЛ, но, заняв 16-е место, «СКА» снова вернулись в ФНЛ.

«ЦСКА» является настоящим рекордсменом по количеству завоеванных Суперкубков России – 7 побед, последняя из которых состоялась в 2018 году. Для «СКА Хабаровск» предстоящий матч будет непростой задачей – на счету команды пока нет побед в Кубке России, а против такого опытного противника устоит не каждый. Но поклонники клуба уверены, команда даст достойный отпор и проявит себя.

Купить официальные билеты на 1/8 Финала Кубка России: ЦСКА — СКА Хабаровск можно, на сайте онлайн или позвонив по телефону: +7 (499) 460-62-39. Торопитесь, количество мест ограничено!