25 октября 2020 года на стадионе «ВЭБ Арена» пройдет матч 12-го отборочного тура Российской Премьер-Лиги «ЦСКА» (Москва) — «Арсенал» (Тула).

За век существования сборной «армейцы» создали себе имя и статус одной из самых титулованных команд СССР и России. Сильный уверенный коллектив бывшего Общества любителей лыжного спорта сегодня является семикратным чемпионом СССР и шестикратным — России, а также первым в стране победителем Кубка УЕФА.

Футбольный клуб «Арсенал» не сильно младше своего легендарного соперника – тульская сборная появилась в 1925 году, при оружейном заводе. На счету у сборной серебро Первого дивизиона и первенства СССР, а также золото любительской футбольной лиги и Кубка ЛФЛ. За последние три матча, один в рамках РПЛ и два товарищеских, туляки смогли одолеть «армейцев» дважды, что вызывает неподдельный интерес. Последнюю игру «ЦСКА» удалось отбиться от «Арсенала» с минимальным разрывом, но тульские футболисты явно намерены продолжить побеждать. Удастся ли легенде российского футбола вернуть лидерство или Тула одолеет соперника на домашнем поле – вопрос открытый и несомненно интересует каждого поклонника сборных.

Купить официальные билеты на ЦСКА — Арсенал Тула можно, на сайте онлайн или позвонив по телефону: +7 (495) 150-85-16. Торопитесь, количество мест ограничено!