30 апреля 2021

f4a4cc3f-1732-47eb-9297-907045968ace-2159955

Голкипер и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал поражение от столичного «Спартака» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Наверное, пришло время мне, как капитану, сказать пару слов. Вся ответственность на результате и всем, что происходит — на мне. Хочу в первую очередь извиниться перед болельщиками, нашими родными и близкими за то, что мы проводим такую неудачную серию, которую никак не можем переломить. Каждый гол — это боль, каждое поражение — еще сильнее. Хочется искренне сказать, что мы стараемся, но пока не можем переломить всю эту историю. Будем работать дальше. Каждый из нас должен включить голову и переломить эту серию. Мы хотим видеть побеждающий ЦСКА, великий ЦСКА, но никак не этот.

Ни одного удара в створ, не было практически ни одного момента. Очень обидно пропускать такой гол, вина полностью на мне, но так бывает. Через это нужно проходить, тем более что мне уже не 20 лет. В любом случае надо идти дальше. Я верю в лучшее, верю, что команда рано или поздно обретёт армейский дух и победы придут», — сказал Акинфеев.

ЦСКА на выезде проиграл «Спартаку» со счётом 0:1, играя большую часть матча в меньшинстве. Для армейцев это поражение стало третьим подряд во всех турнирах.

ПФК ЦСКА ПФК ЦСКА

Россия, Москва, 3-я Песчаная улица, 2А

+7 (495) 150-85-16