15 апреля 2021

d71820fd-9e92-4240-9c96-085e310af7a2-6248929

Футболисты московского ЦСКА со счетом 2:0 нанесли поражение волгоградскому «Ротору» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Российской премьер-лиги.

Забитыми мячами отметились Чидера Эджуке (45+1) и Саломон Рондон (71). Рондон, который перешел в ЦСКА в январе на правах аренды, забил свой четвертый мяч в составе ЦСКА. В марте венесуэльский форвард был признан лучшим игроком месяца в составе ЦСКА, перед матчем с «Ротором» ему был вручен специальный приз.

Для армейцев эта победа стала третьей подряд по руководством нового тренера Ивицы Олича, при этом сегодня красно-синие победили с самым крупным счетом (до этого матчи завершались со счетом 2:1). Волгоградцы же продлили серию поражений до четырех матчей кряду.

ЦСКА набрал 46 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Столько же баллов имеет московский находящийся на третьей строчке «Локомотив», опережающий армейцев по дополнительным показателям. На первом месте находится петербургский «Зенит» (54), на втором – московский Спартак» (47).

В следующем туре ЦСКА 18 апреля в гостях сыграет с «Сочи».