10 апреля 2021

761b28c3-9cc6-4818-9131-e73529939e81-3302133

Московский ЦСКА на выезде обыграл тульский «Арсенал» в матче четвертьфинала Бетсити Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу столичного клуба.

В первом тайме нападающий туляков Евгений Луценко открыл счет, головой замкнув передачу Игоря Коновалова с углового.

На старте второй половины встречи Вадим Карпов сравнял счет на табло, забив головой после стандарта. Для 18-летнего защитника этот гол стал первым в 29 матчах за армейцев.

Евгений Луценко, который открыл счет на 33-й минуте матча, покинул поле на 55-й минуте игры, получив красную карточку за фол против Игоря Дивеева. К тому моменту счет уже был 1:1. В концовке матча, на 86-й минуте Марио Фернандес принес ЦСКА вторую подряд волевую победу. Несколько дней назад ЦСКА так же победил со счетом 2:1, проигрывая «Тамбову» по ходу матча со счетом 0:1 в чемпионате России.

ЦСКА стал последним полуфиналистом турнира, ранее в эту стадию вышли московский «Локомотив», грозненский «Ахмат» и самарские «Крылья Советов». Полуфинальные пары определятся по итогам жеребьевки, которая состоится в пятницу 9 апреля. Матчи запланированы на 21-22 апреля, финал пройдет 12 мая.