21 декабря 2020

dca969bf-178f-4108-b8ef-de389df918de-5646246

Московский ЦСКА нанес поражение «Ростову» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу и уйдет на перерыв на втором месте в турнирной таблице. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Все три мяча «красно-синих» на свой счёт записал нападающий Федор Чалова. Форвард отметился забитыми голами на 2-й, 57-й и 82-й минутах. Три мяча в одном матче за ЦСКА он в предыдущий раз забивал 1 сентября 2018 года в матче с екатеринбургским «Уралом» (4:0). Все, чем смог ответить «Ростов» — это забить гол престижа усилиями Алексей Козлова на 90-й минуте.

ЦСКА прервал четырехматчевую безвыигрышную серию в Российской премьер-лиге (РПЛ), набрал 37 очков и поднялся на вторую строчку. С учетом матчей Лиги Европы армейцы не выигрывали семь встреч. Команда Виктора Гончаренко на два очка впереди красно-белых и отстает от лидирующего «Зенита» на четыре очка. «Ростов» (32) занимает пятое место.