15 декабря 2020

5f9360f2-847a-4650-a6b5-77d3da25b0e5-3788043

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко после поражения от загребского «Динамо» (1:3) в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы подвел итоги выступления московской команды в еврокубке в текущем сезоне. Армейцы набрали 3 очка и заняли последнее место в квартете К, «Динамо» (14 очков) с первого места вышло в плей-офф.

«В первом тайме мы смотрелись очень инертно: ни в отбор вступить не могли, ни в атаку выйти. Если так играешь, жди моментов у своих ворот. Во втором тайме путём замен и перестроений мы добились более агрессивной игры. Выправили ситуацию, но этого не хватило, чтобы спасти матч. Но после перерыва у нас хотя бы были характер и самоотдача.

Мы выступили плохо, но в таком графике никогда не играли. Когда мы вышли из паузы, были только игры, не было подготовительного периода, на самом деле это очень сложно, это не оправдание, это констатация факта, очень много игр выпало на нашу долю.

Согласен, что результат в Лиге Европы для нас получился провальным. Это не то, на что мы рассчитывали. Но причин много — это и молодость, и большое количество игр, и болезни. Может, не хватило сил в таком плотном графике», — сказал Гончаренко.

ЦСКА занял последнее место в группе Лиги Европы и не вышел в раунд плей-офф. «Армейцы» не одержали ни одной победы на групповой стадии – три поражения и три ничьи.