Футбольный клуб «Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дерби в рамках девятого тура Российской Премьер-Лиги со счетом 1:0.

Счет в матче был открыт на 45-й минуте. Эдер здорово поборолся и прострелил в штрафную, Игнатьев пальнул в нижний угол — Акинфеев в падении отразил мяч. Но подбор остался за «железнодорожниками», Миранчук сделал пас в центр, а Федор Смолов в касание переправил мяч в сетку ворот.

Армейцам пришлось отбиваться от «Локомотива» после 60 минуты в усеченном составе. На поле осталось 10 человек после удаления Кристияна Бистровича за две желтые карточки.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от матча 9-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Локомотива».

– Мы очень хорошо начали, оказывали давление, но упустили нити игры. Возможно, это шлейф прошлого сезона, когда ждали чего-то от соперника. Я доволен командой на отрезке после удаления. Магнуссон жаловался, что у него что-то с плечом, но потом показал, что доиграет без замены. Что касается Чалова, каждым моментом надо распоряжаться лучше. Нападающие должны забивать голы, особенно в такие тяжёлые эпизоды. У Феди не получилось. По самоотдаче претензий нет, но реализовывать моменты нужно, — сказал Гончаренко.

В турнирной таблице железнодорожники набрали 15 очков и поднялись на шестое место, армейцы остались четвёртыми с 16 баллами. 3 октября ЦСКА сыграет на выезде с «Уралом». 4 октября «Локомотив» примет «Химки».

ПФК ЦСКА ПФК ЦСКА

Россия, Москва, 3-я Песчаная улица, 2А

+7 (495) 150-85-16