19 августа 2018

2 Во второй раз в матчах ПФК ЦСКА и «Арсенала» зафиксирован счёт 3:0 в пользу армейцев. Ранее в шести сыгранных матчах было шесть разных вариантов счёта.

4

ПФК ЦСКА в четвёртый раз обыграл «Арсенал» с крупным счётом, обойдя по этому показателю «Краснодар» (3). Армейцы в матчах с туляками имеют наивысший процент крупных побед от количества сыгранных матчей — 4 из 7 (57,1%), и от количества побед — 4 из 6 (66,7%).

4

Фёдор Чалов в четвёртый раз забил третий гол ПФК ЦСКА по ходу матча. Первых и вторых голов у него по три. Интересно, что три из четырёх Фёдор забил именно «Арсеналу».

6

Армейцы в шестой раз в чемпионатах России выигрывают со счётом 3:0 после ничьей 1:1. При этом во всех шести случаях победы были домашними после гостевых ничьих.

6

Фёдор Чалов подтвердил свой статус главного специалиста армейцев по «Арсеналу», забив в ворота соперника уже шестой гол.

9

Армейцы в девятый раз одержали первую победу в новом чемпионате с крупным счётом. Шесть раз это происходило уже в первом туре: в 1993, 2002, 2003, 2005, 2009 годах и в сезоне-2014/15, в 2000 году — в 8-м туре и в 2001-м — в 6-м, а в нынешнем чемпионате — в 4-м.

16

Игроки ПФК ЦСКА в 16-й раз отличились в чемпионатах России на 77-й минуте и вышли в лидеры по этому показателю, обойдя «Локомотив» (15).

25

В матче с «Арсеналом» прервалась рекордная для ПФК ЦСКА серия домашних встреч без удалений соперников, которая длилась 25 матчей. Последнее удаление было 30 ноября 2016 года.

48

ПФК ЦСКА в 48-й раз выиграл в чемпионате России со счётом 3:0 и обошёл по этому показателю «Спартак» (47).

107

Абель Эрнандес стал 107-м игроком ПФК ЦСКА, открывавшим счёт в матче в рамках чемпионатов России.

127

Кристиян Бистрович стал 127-м игроком армейцев, забивавшим в чемпионатах России.

245

Никола Влашич провёл свой первый матч в составе красно-синих и стал 245-м игроком, выступавшим за ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

400

Матч с «Арсеналом» стал 400-м, в котором армейцы поразили ворота соперников в первом тайме. Больше таких матчей лишь у «Спартака» (450). ПФК ЦСКА ПФК ЦСКА