16 сентября 2018

— Тяжелая игра. Хотели с первых минут начать действовать активно, в каких-то моментах это получалось, но «Уфа» тоже атаковала. Поэтому игра была довольно открытой. Очень важным стал гол «в раздевалку», он добавил нам уверенности, а сопернику пришлось раскрываться, появились зоны для наших контратак. Удалось забить еще дважды и довести матч до победы.

— Входить в такую игру тяжело? Особенно в середине первого тайма?

— Тяжело выходить на замену при ничейном счете. Одно дело — когда ведешь 3:0, а другое — когда команда уступает или играет вничью. Думаю, до конца первого тайма я только раскачивался. Уже со второго тайма начал играть в полную силу.

— Зато потом последовали два замечательных гола!

— Большое спасибо Николе Влашичу за прекрасный пас. Была контратака, я бежал с правого фланга, начал смещаться в центр, поскольку Никола убирал мяч под правую и искал проникающую передачу. Он отлично исполнил верхом — прямо в ту зону, куда надо было. Я сразу понял, что надо бить в касание головой, и попал в угол. В ситуации со вторым голом спасибо за пас Феде. Защитники были повернуты лицом к своим воротам. Он сделал хорошую по силе и точности передачу, мне осталось только ногу подставить.

— Успел о чем-то подумать, когда мяч попал в штангу?

— Нет. Я видел, что после касания штанги мяч в поле не отлетел — значит, по идее, должен был залететь в ворота. Так и получилось.

— Теперь впереди Лига чемпионов…

— Осталось буквально два-три дня, чтобы подготовиться. Будем разбирать игру соперника, готовиться к нему. В Лиге чемпионов не бывает простых матчей, тем более это первая игра, она всегда важна. Начать, естественно, хочется с победы.

— Как думаешь, дубль поможет тебе обрести уверенность?

— Надеюсь, не остановлюсь на этом, а эти два гола придадут уверенности. В любом случае, остается только работать, тренироваться и забивать как можно больше. ПФК ЦСКА ПФК ЦСКА

Россия, Москва, 3-я Песчаная улица, 2А

+7 (495) 477-53-58