26 апреля 2019

1 ПФК ЦСКА впервые выиграл у «Анжи» дома со счетом 2:0. Таким образом, «Анжи» стал третьей командой, с которой у армейцев полная коллекция домашних «сухих» результатов от 0:0 до 4:0. Кроме махачкалинцев такой набор счетов у красно-синих с «Аланией» и «Рубином».

3

Арнор Сигурдссон забивает в чемпионатах России в третьем матче. Во всех трех его гол обязательно был вторым, а результатом матча был счет 2:0 (ранее с «Зенитом» и «Спартаком»).

9

9 из 10 полевых игроков, вышедших в стартовом составе на матч с «Анжи», имели на своем счету забитые голы — это максимальный показатель для армейцев в нынешнем сезоне.

10

Армейцы в 10-й раз обыграли «Анжи» на своем поле в чемпионатах России.

13

ПФК ЦСКА в 13-й раз выиграл со счетом 2:0 после ничьей 1:1 в предыдущем матче в чемпионатах России. Чаще встречалось только повторение результата 1:1 после 1:1 (14 раз).

18

Армейцы в 18-й раз забивают на 13-й минуте в чемпионатах России — чаще, чем любая другая команда. У идущих следом «Динамо» и «Локомотива» — по 13 таких голов. Отметим, что в 15 из 18 случаев красно-синими были одержаны победы.

18

Арнор Сигурдссон во второй раз в этом месяце забил на 55-й минуте — это были 18-й и 19-й гол на этой минуте. Ранее на 10-й минуте второго тайма «соседние» голы забивали Ильшат Файзулин (2-й и 3-й), Ивица Олич (9-й и 10-й) и Зоран Тошич (15-й и 16-й), но у исландца интервал между этими голами составил всего 18 дней. Кстати, на 55-й минуте армейцы также забили больше всех.

20

ПФК ЦСКА одержал 20-ю домашнюю победу под руководством Виктора Ганчаренко в чемпионатах России.

100

Второй тайм матча с «Анжи» стал 100-м победным для Игоря Акинфеева в домашних играх чемпионатов России. Более высокий показатель имеют только два Сергея — Семак (119) и Игнашевич (115).

113

Яка Бийол стал 113-м игроком, открывшим счет в матчах ПФК ЦСКА в чемпионатах России (включая 10 соперников, забивших в свои ворота).

222

Второй гол в матче с «Анжи» стал 222-м, забитым армейцами в первой трети второго тайма (с 46-й по 60-ю минуту). По этому показателю армейцы догнали «Спартак» и «Локомотив».

250

Армейцы одержали 250-ю домашнюю победу в рамках чемпионатов России.

300

До начала матча Георгий Щенников получил памятный приз за 300 матчей проведенных в составе ПФК ЦСКА. Во втором тайме Георгий вышел на замену, и гол Сигурдссона стал 300-м в чемпионатах России, забитым при его присутствии на поле.

15000

Марио Фернандес в матче с махачкалинцами перешагнул рубеж в 15000 минут в рамках чемпионатов России и стал 11-м игроков красно-синих, достигшим этой отметки. ПФК ЦСКА ПФК ЦСКА