11 мая 2021

ee0e7ac6-b411-4a3a-a364-209711ed3bbf-1891245

В матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА на своем поле обыграл «Краснодар», который возглавляет бывший главный тренер «армейцев» Виктор Гончаренко. Встреча проходила на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» в Москве и завершилась со счётом 3:1.

Счет в матче открыл полузащитник «Краснодара» Виктор Классон. Спустя несколько минут Чидера Эджуке восстановил равенство на табло. Во втором тайме забивали лишь хозяева: сначала точен был Федор Чалов, а финальную точку в матче поставил Марио Фернандес, защитник ЦСКА забил третий гол армейцев. На 69-й минуте после розыгрыша углового Саломон Рондон скинул мяч на голову Виктора Васина, тот продолжил к воротам на Фернандеса, который пробил низом под Матвеем Сафоновым. 3:1 — победа ЦСКА над коллективом бывшего наставника Виктора Гончаренко.

ЦСКА набрал 50 очков и занимает шестое место в турнирной таблице, сохраняя шансы на еврокубки. У «Краснодара» — 38 очков и 11-я позиция.

В матче последнего тура 16 мая армейский клуб в гостях сыграет с «Динамо», а «быки» в этот день на выезде встретятся с «Ростовом».