В четверг 8 октября 2020 года на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве состоится товарищеский матч между сборными России и Швеции. Матч начнется в 19.15 по московскому времени.

Изначально матч между сборными двух стран планировалось провести в Швеции, но учитывая сложившуюся ситуацию с пандемией, игра состоится в нашей стране.

Сборная России по футболу всегда с достоинством представляет нашу страну на международных соревнованиях. Российская сборная участвовала в четырех чемпионатах мира, шести чемпионатах Европы, Кубке конфедераций 2017 года. С 2016 года главным тренером сборной является Станислав Черчесов. Состав сборной России по футболу поистине звездный. Нашу страну представляют вратари Гильерме, Джанаев и Шунин, защитники Джикия, Кудряшов, Фернандес, Семёнов, полузащитники Головин, Жирков, Ионов, нападающие Дзюба, Смолов и другие. Конечно, состав на товарищеский матч определит только главный тренер.

Сборная Швеции по футболу представляет свою страну на международных матчах и турнирах. За свою историю сборная Швеции принимала участие в Олимпийских играх 1948 года, чемпионатах мира и Европы разных годов. На сегодняшний день стало известно, что в шведскую сборную приглашены игроки из РПЛ: Й. Ларссон, К. Старфельт, К. Ольссон, М. Берг и В. Классон.

Состав сборной каждой страны достаточно сильный, но ход игры сложно спрогнозировать. Поэтому просто приходите на игру и наслаждайтесь профессиональным футболом, громко поддерживая игроков нашей сборной!