20 сентября 2020 года на стадионе «Нефтяник» города Уфа пройдет матч 8-тура Российской Премьер-Лиги между сборными «Уфа» (Уфа) и «ЦСКА» (Москва).

Профессиональный футбольный клуб «Уфа» начинает свою историю в 2009 году под названием «Башиформсвязь-Динамо». Сборная создавалась при слиянии двух уфимских ФК – это «Башинформсвязь» и уфимский «Динамо». В том же году команду приняли в Ассоциацию ПФЛ, и первая же домашняя игра в Первенстве профессиональной футбольной лиги завершилась победой Уфы.

Начиная с сезона 201415 Уфа успешно выступает в Российской Премьер-Лиге. Шестое место в чемпионате России 201718 года позволило команде выступить на втором квалификационном раунде Лиги Европы следующего года, однако, пройдя в плей-офф на матч с Шотландией, «Уфа»не смог пробиться дальше.

Соперником «Уфы» на домашней арене станет старейший профессиональный футбольный клуб из Москвы. ЦСКА по праву считаются одним из лидеров российского футбола, а слава о легендарной команде прокатилась даже по Европе. Особой гордостью «красно-синих» является победа на Кубке УЕФА как одной из первых футбольных сборных в России. В своей копилке самая титулованная команда страны первая собрала оригинальные трофеи всех турниров.

История встреч обеих команд огромна. Больше двух десятков матчей в различных турнирах, преимущественные победы в которых все же у легендарного «ЦСКА». Но и уфимцы не отстают, порой оставляя за собой сокрушительные победы над московскими чемпионами, так что, грядущий матч между старыми соперниками обещает быть интригующим и интересным.

Купить официальные билеты на Уфа — ЦСКА можно, на сайте онлайн или позвонив по телефону: +7 (495) 150-85-16. Торопитесь, количество мест ограничено!