Матч «Химки» — «ЦСКА» 8 августа 2020 состоится на стадионе Арена Химки, в рамках первого тура чемпионата российской Премьер-лиги. Начало игры в 16-00 по московскому времени. Личных встреч в РПЛ насчитывается 12 матчей, из которых 9 побед ЦСКА, и одна победа была за московскими Химками, две игры закончились ничьей. «Химки» нацелены на победу в этой сложной игре, однако и «ЦСКА» совершенно не намерено отдавать победные баллы.

«Химки» — достаточно молодая команда. Ее основали 30 января 1997 года. Названа в честь одноименного города, честь которого она и отстаивает на футбольном поле. С каждым годом клуб переходил из дивизиона в дивизион, стремясь к Премьер-лиге. В 2005 команда вышла в финал Кубка России, где уступила в упорной борьбе московскому ЦСКА. Игроки опять дошли до финала Кубка России в сезоне 2019/20.

ЦСКА основан в 1911 году от Общества любителей лыжного спорта. За свою долгую историю команда стала одной из самых титулованных клубов в постсоветской истории российского футбола. Многократный чемпион СССР и России, также не один раз становился клуб обладателем Кубка СССР и России. Первый российский клуб, выигравший европейский клубный турнир (Кубок УЕФА) в сезоне 2004/05.

Купить официальные билеты на Химки — ЦСКА можно, на сайте онлайн или позвонив по телефону: +7 (495) 150-85-16. Торопитесь, количество мест ограничено!