«Вашингтон» с камбэком выиграл по буллитам у «Баффало»
«Вашингтон», проигрывая дома «Баффало» 2:4, сумел уйти от поражения, переведя игру в овертайм, а потом одержал победу над соперником в серии буллитов – 5:4 Б. У победителей автором одной из шайб стал Александр Овечкин.

После не удачного для «Вашингтона» матча против «Рейнджерс», в его состав вернулся Александр Овечкин, и в домашней игре следующего тура против не менее грозного «Баффало» присутствие капитана на льду и его игровой вклад в результат благотворно сказались на результате.

Хотя большую часть матча «столичным» пришлось отыгрываться; слишком уж просто и «деловито» забрасывали шайбы гости. «Буйволы» повели после голов Любушкина (4:43) и Петерки (8:50).

И хотя Оши реализовал большинство (10:03, одним из ассистентов был Овечкин), Джост ещё в 1-м периоде восстановил перевес в две шайбы (18:06) – 1:3.

Второй период был безрезультатным, а главные события развернулись в 3-м. В самом начале Кузнецов сократил разрыв до минимума (41:32), но Гиргенсонс пресёк ещё одну камбэк-попытку хозяев (45:22) – 2:4.

И всё же «вашики» добились своего. Направление броска вам Римсдайка в воздухе лихо изменил Овечкин (50:30, 817-я шайба в карьере) – 3:4. И, наконец, Уилсон реализовал большинство за минуту до окончания 3-го периода (58:52) – 4:4.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов преуспели хозяева .Сначала Евгений Кузнецов, «пешком» докатившись до ворот, финтами переиграл голкипера. А в следующей попытке столь же эффективно и эффектно распорядился послематчевым «стандартом» Оши. Гости обв буллита не реализовали, и серия завершилась досрочно.

Значимая победа «Вашингтона» — 5:4 Б.